Crea sito

Tutto quello che avreste sempre voluto sapere sul Grand-Prix e non avete mai osato chiedere…

By  | giugno 24, 2018 | Filed under: Attività sociale

Ecco, iniziamo intanto dalle ultime classifiche… postate tutti i commenti che volete per sapere tutto il resto!

NOVEMBRE 2018

1 Vincenzo Manfredi 6,5
2 Dario Brun 6,0
3 Federico Cirabisi 5,5
4 Mauro Berni 4,5
5 Nicola Maiori 4,0
6 Giancarlo Badano 4,0
7 Gianni Rossi Cassani 4,0
8 Massimo Menichini 4,0
9 Claudio Nicolis 4,0
10 Riccardo Dordoni 4,0
11 Adrian Piftor 4,0
12 Giuseppe Silvestri 3,5
13 Thiomir Nikolajevic 3,5
14 Carlo Tanas 3,0
15 Marco Faggiani 3.0
16 Ivano Calà 3,0
17 Lorenzo Spanu 3,0
18 Giuseppe Chiesa 2,5
19 Santo Cogliandro 2,0
20 Leandro Pesce 2,0
21 Lorenzo Benedetti 2,0
22 Massimo Rivara 2,0 su 4
23 Luciano Badino 2 su 4

OTTOBRE 2018

7 PARISI Matteo 1877 2595 GE 27.00 29.00
2 5.5 ABD EL GAWAD Shaban 2095 2086 GE 29.50 32.50
3 5.5 AUTINO Massimiliano 1955 2086 VC 28.00 31.00
4 5 POLI Giuseppe 2014 1954 GE 27.50 30.50
5 5 TRAVERSO Massimiliano 1928 1865 ITA 25.50 28.50
6 4.5 ALGERI Lorenzo 1916 1983 ME 28.50 31.50
7 4.5 SERAPIGLIA Roberto 1806 1868 GE 28.00 29.50
8 4.5 DORDONI Riccardo 1522 1891 GE 25.00 27.50
9 4 BADANO Giancarlo 1857 1882 AL 26.00 27.50
10 4 SILVESTRI Giuseppe 1902 1851 GE 24.00 26.50
11 4 CHIESA Giuseppe 1709 1827 GE 23.50 26.00
12 4 CUSATO Davide 1720 1766 GE 23.50 24.00
13 4 COGLIANDRO Santo 1913 1696 ITA 22.50 24.50
14 4 NICOLIS Claudio 1794 1841 GE 22.50 24.00
15 3.5 GATTI STEFANO 1769 1702 GE 24.00 26.50
16 3.5 BRICOLA TOMMASO 1383 1660 AL 21.50 23.00
17 3 TIBY GIOVANNI MARIA 1358 1694 GE 23.50 26.50
18 3 SABBA Giorgio 1777 1748 GE 23.00 25.00
19 3 TANAS Carlo 1711 1653 ITA 22.50 24.00
20 3 MAIORI Nicola 1974 1638 GE 22.00 23.50
21 3 BENEDETTI Lorenzo 1440 1603 GE 20.50 21.00
22 3 VALLARINO Giacomo 1766 1621 ITA 19.50 20.00
23 3 SANGUINETI Mauro 1659 1571 ITA 19.00 20.50
24 3 TIBY MARCO 1356 1491 GE 16.50 17.00
25 2.5 VALLEe Edoardo 1484 1567 ITA 22.00 23.50
26 2.5 FALCONE Giancarlo 1805 1509 GE 20.50 22.00
27 2 CALA’ Ivano 1432 1595 GE 23.50 25.00
28 2 RIVARA Massimo 1765 1593 ITA 20.50 23.50
29 2 FRIXIONE Giulia 1440 1420 ITA 17.00 18.50
30 2 RUIZ Yamil 1440 1319 ITA 16.50 17.00
31 1.5 SANTAERA EMANUELE 1431 1253 GE 17.50 18.00
32 1 THIAN MASSIMILIANO 1431 724 GE 16.00 16.50

SETTEMBRE 2018

1. Brun Dario p. 6
2. Maiori Nicola p. 5
3. Abd El Gawad Shaaban p. 5
4. Berni Mauro p. 4.5
5. Carosso Andrea p. 4.0
6. Nicolis Claudio p. 4.0
7. Dordoni Riccardo p. 4.0
8. Gardini Enrico p. 3.5
9. Piftor Adrian p. 3.5
10. Camera Giampaolo p. 3.5
11. Faggiani Marco p. 2.5
12. Vairo Rocco p. 2.5
13. Cardona Paolo p. 2.0
l4. Calà Ivano p. 2.0
15. Atteo Domenico p. 2.0
16. Pesce Leandro p. 2.0

AGOSTO 2018

1. Berni Mauro 5.0
2. Brun Dario 5.0
3. Badano Giancarlo 4.5
4. Cantoro Daniele 4.5
5. Ragni Paolo 4.5
6. Cirabisi Federico 4.0
7. Maiori Nicola 4.0
8. Faggiani Marco 3.5
9. Calà Ivano 3.5
10. Dordoni Riccardo 3.5
11. Camera Giampaolo 3.0
12. Sabba Giorgio 2.0
13. Tanas Carlo 1.0

LUGLIO 2018

1. Cirabisi Federico 5.5
2. Brun Dario 5.5
3. Abd El Gawad Shaaban 5.0
4. Maiori Nicola 5.0
5. Silvestri Giuseppe 5.0
6. Berni Mauro 4.5
7. Baggiani Fabio 4.0
8. Niklajevich Tihomir 4.0
9. Menichini Massimo 4.0
10. Piftor Adrian 4.0
11.Calà Ivano 4.0
12. Pesce Leandro 3.5
13. Tammarazio Saverio 3.5
14. Tiby Giovanni Maria 3.5
15. Perrone Manuel 3.5
16. Camera Giampaolo 3.0
17. Benedetti Lorenzo 3.0
18. Atteo Domenico 3.0
19. Bottaro Mario 3.0
20. Gardini Enrico 2.5
21. Tavella Camillo 2.0
22. Tiby Marco 2.0
23. Badino Luciano 1.0
24. Spanu Renzo 0.0

GIUGNO 2018 (Sabato 30)

1 Brun Dario 6,5
2 Manfredi Vincenzo 5,5
3 Badano Giancarlo 4,5
4 Faggiani Marco 4,5
5 Maiori Nicola 4,5
6 Cirabisi Federico 4,0
7 Berni Mauro 3,5
8 Badino Luciano 3,5
9 Camera Giampaolo 3,5
10 Tiby Giovanni Maria 3,0
11 Chiesa Giuseppe 3,0
12 Sabba Giorgio 2,5
13 Atteo Domenico 2,0
14 Menichini Massimo 2,0
15 Calà Ivano 2,0
16 Tiby Marco 2,0

MAGGIO 2018 (Sabato 26)

1. Brun Dario 6,0
2. Manfredi Vincenzo 6.0
3. Maiori Nicola 5,5
4. Molina Fabrizio 5,0
5. Cirabisi Federico 5.0
6 Abd El Gawad Shaaban 4,5
7. Berni Mauro 4,0
8. Baggiani Fabio 4,0
9. Tanas Carlo 4,0
10. Nicolis Claudio 4,0
11. Chiesa Giuseppe 4,0
12. Cardona Paolo 4,0
13. Dordoni Riccardo 3,5
14.Menichini Massimo 3,0
15. Camera Giampaolo 3,0
16. Cesarini Antonello 3,0
17. Rossi Cassani Gianni 2,5
18. Del Noce Roberto 2,5
19. Vallarino Giacomo 2,5
20. Badino Luciano 2,5
21. Pesce Elvio 2,0
22. Calà Ivano 2,0
23. Barbero Filippo 1,5
24. Drago Flavio 0,0

APRILE (Sabato 28)

1. Brun Dario 7.0
2. Manfredi Vincenzo 5.0
3. Cantoro Daniele 5.0
4. Piccardo Marco 5.0
5. Carosso Andrea 4.5
6. Cirabisi Federico 4.5
7. Cardona Paolo 4.5
8. Berni Mauro 4.5
9. Badano Giancarlo 4.5
10. Maiori Nicola 4.0
11. Barbero Filippo 4.0
12. Dordoni Riccardi 4.0
13. Silvestri Giuseppe 3.5
14. Piftor Adrian 3.5
15. Sabba Giorgio 3.5
16. Deri Francesco 3.0
17. Marchesi Uberto 3.0
18. Calà Ivano 3.0
19. Pesce Leandro 3.0
20. Nikolajevic Tihomir 3.0
21. Vairo Rocco 3.0
22. Atteo Domenico 3.0
23. Oreshin Giorgio 2.5
24. Piccardo Andrea 2.5
25. Camera Giampaolo 2.0
26. Lagomarsino Massimo 2.0
27. Piccardo Giacomo 1.0

MARZO (Sabato 31)

1. Brun Dario 6,5 32.0
2. Abd El Gawad Shaaban 6,0 32,0
3. Silvestri Giuseppe 5,0 34,0
4. Berni Mauro 5,0 29,5
5. Piccardo Marco 5,0 29,0
6. Maiori Nicola 4,5 26,0
7. Badano Giancarlo 4,0 29,0
8. Cirabisi Federico 4,0 28,0
9. Rivara Massimo 4,0 27,0
10. Menichini Massimo 4,0 25,5
11. Rossi Cassani Gianni 4,0 25,0
12. Marchesi Uberto 4,0 25,0
13. Camera Giampaolo 4,0 19,5
14. Olivetti Pierluigi 3,5 27,0
15. Deri Francesco 3,5 23,5
16. Baggiani Fabio 3,0 28,5
17. Sabba Giorgio 3,0 25,5
18. Faggiani Marco 3,0 (su 5) 23,5
19. Tanas Carlo 3,0 21,5
20. Vairo Rocco 3,0 21,5
21. Gardini Enrico 3,0 19,5
22. Dordoni Riccardo 3,0 18,5
23. Piccardo Andrea 2,0 23,5
24. Odicino Marco 2,0 20,0
25. Tavella Camillo 2.0 17,5
26. Piccardo Giacomo 2,0 17,5
27. Barbero Filippo 1,0 (su 2) 22,0
28. Tiby Marco 1,0 15,5

FEBBRAIO (Sabato 24)

1. Brun Dario 7 25.0
2. Rossi Cassani Gianni 5,5 26,0
3. Berni Mauro 4,5 29,0
4. Menichini Massimo 4,5 28.0
5. Nikolajevic Tihomir 4,5 26,5
6. Olivetti Pierluigi 4,5 25,5
7. Deri Francesco 4,5 24,0
8. Tanas Carlo 4,0 32,5
9. Gardini Enrico 4,0 24,5
10. Nicolis Claudio 4,0 20,0
11. Sabba Giorgio 4,0 15,5
12. Maiori Nicola 3,5 25,0
13. Rivara Massimo 3,5 25,0
14. Calà Ivano 3,5 22,0
15. Dordoni Riccardo 3,0 27,0
16. Faggiani Marco 3,0 24,5
17. Tavella Camillo 3,0 22,0
18. Camera Giampaolo 3,0 20,5
19. Badino Luciano 2,5 24,5
20. Fiorio Giorgio 2,5 24,0
21. Piftor Adrian 2,5 22,0
22. Pesce Leandro 2,0 23,0
23. Spanu Matteo 1,0 19,5

GENNAIO (Sabato 27)

1. Brun Dario 6,5 (32)
2. Manfredi Vincenzo 6,5 (31)
3. Menichini Massimo 5,0
4. Abd El Gawad Shaban 5,0
5. Rivara Massimo 4,5
6. Nikolajevic Tihomir 4,5
7. Sabba Giorgio 4,0
8. Olivetti Pierluigi 4,0
9. Nicolis Claudio 4,0
10. Berni Mauro 3,5
11. Faggiani Marco 3,5
12. Tanas Carlo 3,5
13. Gardini Enrico 3,5
14. Maiori Nicola 3,0
15. Formica Alessio 3,0
16. Dordoni Riccardo 3,0
17. Tavella Camillo 3,0
18. Baggiani Fabio 3,0
19. Badino Luciano 2,5
20. Camera Giampaolo 2,5
21. Silvestri Giusepe 2,0
21. Calà Ivano 2,0
23. Odicino Marco 1,0
24. Danesi Lorenzo 0,0

Genova, Campionato Provinciale 2018